X
  GO
Ihre Mediensuche
10 von 857
E-Medium
Ruby Fairygale - Der Ruf der Fabelwesen
Kinderbuch ab 10 Jahre - Fantasy-Buch für Mädchen und Jungen
Verfasser: Gembri, Kira
Jahr: 2020
Verlag: Loewe Verlag
eBook
Vorbestellbar: Ja Nein
Voraussichtlich entliehen bis:
Exemplare
OrtMediengruppeStatusFristSignaturStandortVorbestellungen
Ort: Online-Bibliothek Mediengruppe: eBook Status: zum Download Frist: Signatur: Standort: Vorbestellungen: 0
Inhalt
Spannende Fantasy zum Eintauchen in eine andere Welt! Die 13-jährige Ruby Fairygale lebt auf einer kleinen Insel nahe der Westküste Irlands. Dort wird Ruby von ihrer Großmutter zur Tierärztin ausgebildet. Doch die beiden haben ein großes Geheimnis: Sie wissen, dass es auf der Insel nicht nur Tiere, sondern auch magische Fabelwesen gibt, die ihre Hilfe brauchen. Als eines Tages der mysteriöse Noah auftaucht, muss Ruby schnell entscheiden, ob sie ihm vertrauen kann - denn ihre geliebten Fabelwesen sind plötzlich in Gefahr! Dieser erste Band ist der Auftakt einer neuen spannenden Fantasy-Reihe von Beststeller-AutorinKira Gembri. Mit vielen stimmungsvollen s/w-Vignetten. Für Fans von Alea Aquarius, Woodwalkers, Duftapotheke und für alle Mädchen ab 10 Jahren. Dieser Titel ist auf Antolin.de gelistet.
Details
Verfasser: Gembri, Kira
Jahr: 2020
Verlag: Loewe Verlag
ISBN: 9783732014255
Beschreibung: 320 S.
Beteiligte Personen: Körting, Verena
Sprache: ger
Mediengruppe: eBook
beliebte Suchbegriffe